Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7

  1. Включите Bluetooth на вашем компьютере и устройстве
  2. Сделайте ПК и устройства доступными для обнаружения
  3. Сопряжение устройства
  4. Откройте для себя, соедините и идите

Реклама

Bluetooth - это удобная альтернатива проводам. С помощью Bluetooth вы можете подключать поддерживаемые телефоны, мыши, гарнитуры, принтеры, клавиатуры, планшеты и многие другие устройства к вашему компьютеру, если он также поддерживает Bluetooth.

В целом, Bluetooth довольно прост в использовании, но он может немного запутать новых пользователей. Чтобы соединить два устройства Bluetooth вместе, одно (или оба) устройства должны быть «обнаруживаемыми». И этот первоначальный процесс подключения Bluetooth известен как «сопряжение».

Звук сбивает с толку? Мы покажем вам все необходимое для настройки Bluetooth для Windows 7.

Включите Bluetooth на вашем компьютере и устройстве

Во-первых, убедитесь, что Bluetooth включен на вашем компьютере. Многие ноутбуки имеют поддержку Bluetooth, но по умолчанию она может быть отключена для экономии заряда батареи. Часто на клавиатуре ноутбука можно найти кнопку, которая переключает Bluetooth. У вас также может быть значок в системном трее в правом нижнем углу экрана или опция в прилагаемом программном обеспечении вашего компьютера.

Если на вашем компьютере нет поддержки Bluetooth (что имеет место для многих настольных компьютеров), вы можете купить дешевый адаптер Bluetooth Как добавить Bluetooth на компьютер: 3 замечательных адаптера Bluetooth для ПК Как добавить Bluetooth на компьютер: 3 замечательных адаптера Bluetooth для ПК Компьютеры и ноутбуки поставляются со встроенным Bluetooth. Но что если у тебя нет? Настройте свой компьютер с помощью ключа Bluetooth. Прочитайте больше , Это маленький USB-ключ, который обеспечивает доступ Bluetooth на любом компьютере.

Затем убедитесь, что Bluetooth включен на устройстве, которое вы хотите связать с вашим компьютером. Bluetooth включен по умолчанию на мышах и гарнитурах Bluetooth, но может быть отключен на смартфонах и планшетах.

Точное местоположение этой опции будет зависеть от вашего устройства.

На Android дважды проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы получить доступ к Быстрой настройке, затем убедитесь, что у вас включен Bluetooth . Пользователям iOS следует открыть Центр управления, проведя пальцем вверх от нижней части экрана (iPhone 8 или более ранней версии) или проведя пальцем вниз от верхнего правого угла экрана (iPhone X или более поздней версии). Затем нажмите значок Bluetooth, чтобы включить его, если это еще не сделано.

Сделайте ПК и устройства доступными для обнаружения

Хотя Bluetooth теперь включен как на вашем компьютере, так и на устройстве, они по-прежнему не могут видеть друг друга. Чтобы устройство Bluetooth могло видеть другое, оно должно быть обнаружено . В режиме обнаружения ваш компьютер или устройство отправляет сигналы самой рекламы. Это отключено по умолчанию в целях безопасности; он должен быть включен только при сопряжении устройств.

Вам нужно только сделать одно из устройств доступным для обнаружения. Выполнение этого для вашего ПК или устройства, которое вы хотите подключить, будет работать, но это не повредит сделать это для обоих.

Чтобы сделать ПК с Windows 7 доступным для обнаружения, нажмите кнопку « Пуск» и выберите « Устройства и принтеры» в правой части меню «Пуск». Затем щелкните правой кнопкой мыши имя вашего компьютера (или имя адаптера Bluetooth) в списке устройств и выберите « Настройки Bluetooth» .

Если вам нужно сделать это и на более новых версиях Windows, у нас есть руководство по как подключить телефон через Bluetooth на Windows 10 ,

Если вам нужно сделать это и на более новых версиях Windows, у нас есть руководство по   как подключить телефон через Bluetooth на Windows 10   ,

Установите флажок « Разрешить устройства Bluetooth», чтобы найти этот компьютер в окне «Параметры Bluetooth», и нажмите кнопку « ОК» . Ваш компьютер теперь будет доступен для других устройств.

Ваш компьютер теперь будет доступен для других устройств

Чтобы сделать ваш телефон доступным для обнаружения, перейдите в настройки Bluetooth. Если вы используете Android, вы найдете это в Настройки> Подключенные устройства . На iOS перейдите в Настройки> Bluetooth . Оба будут отображать сообщение « Теперь можно обнаружить как [Имя]», когда устройство будет готово к сопряжению.

Если вы подключаете такое устройство, как мышь Bluetooth или наушники, следуйте инструкциям в руководстве, чтобы перевести устройство в режим сопряжения. Как правило, вам нужно удерживать кнопку питания в течение нескольких секунд или что-то подобное.

Сопряжение устройства

Теперь вы можете подключить устройство к компьютеру. Если вы сделали свой ПК доступным для обнаружения, вы можете выбрать свой ПК из списка доступных устройств, который отображается на вашем телефоне или планшете, чтобы начать процесс сопряжения.

Кроме того, вы можете выполнить сопряжение устройства со своего ПК, если оно доступно для обнаружения. Сначала нажмите кнопку « Добавить устройство» на панели « Устройства и принтеры» Windows 7. (Если вы хотите подключить принтер Bluetooth, нажмите « Добавить принтер» .)

Windows найдет обнаруживаемые устройства Bluetooth и представит их в списке. Выберите один и нажмите Далее, чтобы добавить его.

Если вы не видите своего устройства Bluetooth здесь, убедитесь, что оно доступно для обнаружения и имеет Bluetooth включен. Как мы упоминали выше, для этого может потребоваться ввод определенных кнопок на аксессуарах Bluetooth, таких как клавиатуры.

Для многих устройств вы увидите код доступа. Убедитесь, что ключ на вашем компьютере и устройство совпадают. Это поможет вам убедиться, что вы подключаете устройство к правильному компьютеру, а не к другому соседнему компьютеру.

Вы должны согласиться с запросом на сопряжение, чтобы инициировать соединение. При сопряжении телефона вам необходимо подтвердить код на телефоне и на компьютере. Появится окно с просьбой подтвердить соединение. Это помогает предотвратить соединение других людей с вашим устройством, когда оно находится в режиме обнаружения.

После подтверждения Windows может установить драйверы по мере необходимости. Тогда вы готовы начать использовать его.

Вы можете дважды щелкнуть устройство в окне « Устройства и принтеры», чтобы получить доступ к дополнительным функциям, таким как возможность отправки файлов и воспроизведения музыки. Точные функции будут зависеть от вашего устройства.

Точные функции будут зависеть от вашего устройства

Откройте для себя, соедините и идите

Теперь, когда ваше устройство и компьютер соединены, они будут продолжать работать вместе. Вам не придется проходить через процесс сопряжения каждый раз, когда вы хотите использовать устройство, и они будут подключаться автоматически, когда они находятся в зоне действия и включены.

Если вы на самом деле не подключаете устройства, для вашей безопасности вы должны убедиться, что и устройство, и ваш компьютер не обнаруживаются. Вы также можете отключить Bluetooth, когда вы его не используете, что может помочь сэкономить заряд аккумулятора как на вашем компьютере, так и на вашем устройстве.

Для больше на этой теме, проверьте наш FAQ FAQ по Bluetooth Что такое Bluetooth? 10 общих вопросов, задаваемых и отвеченных Что такое Bluetooth? 10 общих вопросов, задаваемых и отвеченных Что такое Bluetooth и как он работает? Мы посмотрим на Bluetooth, почему он так полезен и как его использовать. Прочитайте больше ,

Узнайте больше о: блютуз , Поиск проблемы , Windows 7 ,

Похожие

Подкисление волос. Что, как, для чего?
... ический термин подкисления волос может показаться довольно загадочным и связан со сложными химическими обработками, он на самом деле имеет мало общего с ними. Подкисление волос направлено на закрытие чешуек и должно быть последним этапом ухода. Как подкислить волосы? Самый простой способ изменить pH волос - использовать для этого готовые продукты - маски, кондиционеры, шампуни. Примеры таких продуктов:
Электрический водонагреватель (бойлер)
Купить электрический бойлер значит решить проблему с горячей водой во время отключений. Кроме того плата за электричество которую бойлер потребляет гораздо меньше платы за горячую воду от сети в центральных системах водоснабжения. Таким образом электрический водонагреватель окупится за 1-2 года (в зависимости от того какой бойлер вы выберете). Электрические бойлеры делятся на следующие типы: Бойлер с "сухим" ТЭНом; Бойлер с медным "мокрым" ТЭНом
Что лучше: бойлер или нагреватель - как правильно выбирать
Как правильно выбрать нагреватель воды, нам рассказали руководитель отдела интернет-продаж компании «Мир Тепла» Мария Пинчук и менеджер по продажам ООО «МВК Трейд» Евгений Лабенская. В связи
Lakota Winter Squash Семена и Растения, Овощеводство на Burpee.com
Краткое описание Фамильная черта. Лакота так же красочна, как индийское одеяло, с прекрасным качеством выпечки Хаббарда. Полное описание Селекционеры воссоздали потрясающий зимний сквош, когда-то ценившийся сиу, но давно потерянный для выращивания. Мелкозернистая мякоть апельсина сладкая и ореховая. Зрелые плоды 8 "х 9" и весят 5-7 фунтов. Купить этот продукт Товар № Продукт порядок Количество
Зоны морозостойкости в Польше
... для вечнозеленых растений, потому что вода проходит через листья или иголки, а корни в мерзлой земле не могут восполнить это. Такие растения часто высыхают зимой. То же самое происходит, когда земля долго остается льдом, а кислород не достигает корней.
А как насчет окна: жалюзи или шторы? Каковы преимущества и недостатки обоих решений?
... ие жалюзи - это решение, которое приобретает все больше и больше последователей. Такое оконное покрытие обычно подбирается на кухне, в спальне или в кабинете. фото Eurofirany
Домашние животные в домашних условиях - как защитить имущество от порчи
... пкой лентой, или шероховатой части влажной губки для мытья посуды. Также стоит инвестировать в так называемые Турбо щетка доступна для различных типов пылесосов. Безопасность собаки Опасность для многих животных, не только собак, но также кошек и грызунов, представляет собой наиболее подверженные воздействию электрические кабели, которые могут соблазнить наших собак укусить и вызвать электрический шок. Итак, давайте попробуем спрятать кабели под специальными полосками
Как вы закрываете протекающую террасу?
Террасы и балконы - это места, постоянно подверженные воздействию влажности, ультрафиолетового излучения, кислотных дождей, неблагоприятных и крайне изменчивых атмосферных условий. По этой причине гидроизоляционный слой балкона очень часто повреждается и, как следствие, протекает. Негерметичная изоляция балкона может привести к серьезным повреждениям. Когда влага попадает в стальные элементы арматуры балкона, это может вызвать коррозию,
Руководство по покупке входных и входных дверей
«Входная дверь - это начало вашего путешествия по дому», - говорит архитектор из Южной Калифорнии Крейг Стоддард. «Это первая часть дома, на которую каждый, проходящий через дом, пристально смотрит. В идеале это должно подчеркивать характер дома », - добавляет он. Для новых и старых домов входная дверь является ключевым моментом. Великолепная дверь высотой 8 футов обеспечивает гостеприимный вход в этот дом в стиле ремесленника. К сожалению, поскольку они подвержены
Как выбрать фруктовые деревья для небольшого сада?
... для них наиболее подходящее место в небольшом саду. Фруктовые деревья не только дают вкусные и полезные фрукты, но и часто являются интересным декоративным элементом. Интересно, что цветущие персики и вишня особенно нравятся, так как они выглядят так же красиво, как и декоративные растения. Вы можете использовать несколько фруктовых деревьев или (если места очень мало), чтобы создать мини-сад на заднем дворе - только один (например, яблоко или слива) и несколько кустов,
Цветы на свадьбу - как и какие цветы выбрать? Мы поможем вам в этом!
... иема, в частности свадебного приема"> Цветы являются фундаментальным элементом каждого уважающего себя приема, в частности свадебного приема. выбрать полевые растения цветы, деревья или другие декоративные композиции и позаботьтесь об эстетике во время этой важной церемонии. Рассмотрим время года Свадьбы, происходящие осенью, зимой, весной или летом, значительно

Комментарии

Как построить и спрятать карниз?
Как построить и спрятать карниз? 2017-03-16 15:43:17 Как спрятать карниз, как замаскировать карниз, как его построить? У нас есть ответ для вас - это планки для карниза. Проверьте. Читать дальше
Как легко обвести лицо?
Как легко обвести лицо? Как настроить макияж для очков? Что следует включить в аксессуар для макияжа? На все эти и многие другие вопросы будут даны ответы в книге создателя Red Lipstick Monster, самого популярного канала макияжа на польском YouTube. Независимо от того, сколько вы тратите на косметику и сколько времени занимаете макияж, Ewa Grzelakowska-Kostoglu покажет вам, что нужно делать, чтобы выглядеть потрясающе! Автор, визажист и пирсинг, раскрывает секреты макияжа на ежедневной основе
Как сделать кровать из поддонов?
Как сделать кровать из поддонов? Какие материалы и инструменты будут необходимы? Сколько стоит кровать с поддоном? Как сделать предмет мебели похожим? Представляем направляющую кровать с поддонами шаг за шагом . Шаг 1. Выбор материала Основная проблема заключается в выборе правильного типа материала для сборки кровати. Лучшие в этой роли сделаны из европоддонов из дерева, также известных как европоддоны. Они имеют стандартные размеры 120 см в длину, 80 см в
Как подкислить волосы?
Как подкислить волосы? Самый простой способ изменить pH волос - использовать для этого готовые продукты - маски, кондиционеры, шампуни. Примеры таких продуктов: Альтернативой готовой продукции является косметика DIY, при этом ополаскивание легче всего готовить. Лосьон для
Когда ни традиционная керамика, ни камень не заинтересовали вас, как насчет стеклянной раковины?
Когда ни традиционная керамика, ни камень не заинтересовали вас, как насчет стеклянной раковины? Материал легко моется, безопасен (обычно используется закаленное стекло) и чрезвычайно привлекательный. Он красиво бросается в глаза и благодаря своей естественной деликатности добавляет элегантности интерьеру. 7. Красочные умывальники Ваша ванная комната будет оформлена в приглушенных тонах и оснащена простой, минималистичной мебелью? Яркий, выразительный акцент, возможно,
У вас есть это на вашем месте?
У вас есть это на вашем месте?
Как правильно выращивать подстилку, уже разложенную в курятнике?
Как правильно выращивать подстилку, уже разложенную в курятнике? Перед укладкой мусора в здании рекомендуется сначала обсыпать пол суперфосфатом или гидратированной известью в количестве 0,25-0,5 кг на 1 м2, что нейтрализует вредный аммиак и препятствует возможным микробиологическим процессам. После этого для правильного ухода за уже уложенным пометом в курятнике необходимо удалить его из влажных мест (особенно вокруг поилок) и немедленно добавить туда новый сухой материал.
Как правильно выращивать нектариновые сорта?
Как правильно выращивать нектариновые сорта? Ну, во-первых, теплый стенд должен быть обеспечен нектарином. Это должно быть солнечно и защищено от холодных ветров. Южная стена дома лучше всего подходит для нектарина урожая. Также стоит позаботиться о правильной подложке. Нектарину для выращивания нужна плодородная почва (желательно обогащенная компостом), проницаемая и песчаная. Основание не должно быть слишком сухим, поэтому умеренная влажность является наиболее оптимальной. Помните, что нектарины
Как использовать стрессоустойчивость - какие растения морозоустойчивы?
Как использовать стрессоустойчивость - какие растения морозоустойчивы? покупка садовые растения Чаще всего мы следим за их декоративным обликом, даже не задумываясь, переживут ли они зиму. Мы часто следуем мнению друзей или выбираем растения, замеченные в ботанических садах. К сожалению, растения, которые успешно зимуют в окрестностях Вроцлава, могут замерзнуть в регионе Сувалки. Часто бывает, что в пределах одного
Как собрать съедобные цветы?
Как собрать съедобные цветы? Мы едим большинство съедобных цветов в сыром виде. Вам просто нужно промыть их под проточной водой, стряхнуть, высушить и приготовить. Важный совет: собирайте их сразу после открытия, а не тогда, когда они уже исчезают. Убедитесь, что место, из которого вы собираете цветы, никогда не опрыскивалось от вредителей. Я настоятельно рекомендую выращивать цветы в своем собственном огороде, поэтому не нужно доказывать, что еда экологически

Звук сбивает с толку?
Но что если у тебя нет?
Для больше на этой теме, проверьте наш FAQ FAQ по Bluetooth Что такое Bluetooth?
Общих вопросов, задаваемых и отвеченных Что такое Bluetooth?
Общих вопросов, задаваемых и отвеченных Что такое Bluetooth и как он работает?
Что, как, для чего?
Как подкислить волосы?
А как насчет окна: жалюзи или шторы?
Каковы преимущества и недостатки обоих решений?
Как построить и спрятать карниз?