Подключение камина к дымоходу

  1. На какой высоте впуск в дымоход? У меня дилемма, на какой высоте от уровня готового пола выход дымовой...
  2. Насколько высока труба для правильной работы камина?
  3. Вы можете отодвинуть камин от дымохода на 4 метра?

На какой высоте впуск в дымоход?

У меня дилемма, на какой высоте от уровня готового пола выход дымовой трубы должен быть выведен? Я нигде не могу найти такую ​​информацию, она должна быть 170, 180 или, например, 220 см?

Вход в дымоход должен быть спланирован как можно выше (это позволит легко подсоединить даже большой вклад, всегда проще добавить 0,5 мб дымохода, чем обрабатывать вход в дымоход, когда он слишком низкий).

Однако, пожалуйста, помните, что вход в дымоход не находится около потолка, его стоит держать на расстоянии около 50 см (противопожарная защита и необходимость охлаждения потолка).

Таким образом, получается, что идеальная высота составляет около 1,8-2,0 м от пола (готово, после всех носиков)

Я хотел бы соединить камин от 14 кВт до 2 вытяжных каналов с поперечным сечением 14 см * 14 см, прилегающих друг к другу. Не буду ли я вызывать некоторую турбулентность, подпор и т. Д.

Правила в этом отношении гласят следующее:
Отопительные котлы на твердом топливе и камины с открытым камином или закрытой каминной топкой с размером камина до 0,25 м2 могут быть подключены только к собственной автономной дымовой трубе, имеющей размер не менее 0,14 х 0,14 м или диаметр 0, 15 м. В случае каминов с более крупным отверстием печи - не менее 0,14 х 0,27 м или диаметром 0,18 м.

Дымоход "прямо" на каминной топке - это хорошо?

Прошу помощи - дымовая труба из камина входит в дымовой канал и направлена ​​вверх. Установщик камина утверждает, что это один из возможных правильных типов установки, где дымовая труба также служит очисткой - слив сажи в камин. Трубочист, который чистил дымоход, сказал мне, что он никогда не видел такой установки. Является ли этот метод сборки правильным и где искать инструкции, регулирующие эти вопросы?

Если дымоход сделан прямо на каминной вставке (без этого «завитка» с помощью колена к трубопроводу - то есть, если я хорошо прочитал - как в вашем случае) - это серьезная ошибка сборки.

Однако, нет никаких правил, которые прямо запрещают это, но, учитывая функциональность, это будет серьезной проблемой.

Пожалуйста, представьте себе ситуацию, когда дождь (всегда, независимо от того, что мы кладем на верхнюю часть дымохода, крышу, основание - дождевая вода часто попадает в дымоход) и водяной пар (который вопреки внешнему виду, когда курят нехорошую древесину, можно сбрасывать в литры) - стекают для вашего камина с копотью, а из камина - в комнату ....

Кроме того, эта ситуация может привести к повреждению картриджа (который во время горения может не выдержать термического удара, вызванного дождевой водой, а зимой, когда он не горит, может сломаться из-за замерзания воды, попадающей через дымоход).

Насколько высока труба для правильной работы камина?

Я на стадии проектирования дома. Он основан на проекте Titan. В этом проекте камин размещается на внешней (несущей) стене. Мой архитектор говорит, что каминная труба всегда должна выступать над крышей. Это около 5 м. Это слишком много для меня. Должен ли я построить такой высокий дымоход? Можно ли построить более низкий?

Пожалуйста, помните, что тяга дымохода зависит от поперечного сечения дымохода (чем больше - тем лучше) и его высоты (чем выше, тем лучше) - если ваш дымоход будет слишком коротким (и 5 м не очень) - у вас будут серьезные проблемы с правильная работа камина.

Кроме того, согласно правилам, дымоход должен выступать над коньком крыши - или, если он находится на надлежащем расстоянии - поддерживать высоту в соответствии с нормой (ветер не дует воздух в дымоход, вызывая так называемые «спины») - вы также найдете эту информацию на сайте.

Да, я искренне советую не экономить на высоте дымохода.

Вы можете отодвинуть камин от дымохода на 4 метра?

Я просто забираю частное помещение, в котором есть камин для камина, к сожалению, моя жена не хочет соглашаться с тем, что в этом месте должен быть камин. Можно ли отодвинуть камин от дымовой трубы, скажем, на 4 метра? Какой уклон (уклон) должен быть в этот момент дымоходной трубы, соединяющей камин с дымоходом?

Правила гласят следующее:
Длина дымохода не должна превышать 25% от высоты дымохода. Опоры должны быть сконструированы таким образом, чтобы они имели как можно меньше изгибов и дуг, и чтобы они были как можно короче от котла до дымохода. В случае вертикального отвода дымовых газов из котла следует использовать вертикальную длину дымовой трубы не менее 0,22 м, горизонтальный участок между дымоходом и котлом должен иметь минимальный уклон в 5% к котлу.

Кроме того, было бы хорошо, если бы соединение было герметизировано (металлические части очень сильно нагреваются), также существует проблема сборки (длинное соединение должно быть прикреплено к стене - что, в свою очередь, может привести к образованию тепловых мостов).
Да, мы бы предпочли не создавать такие связи ...

Лукаш Дарлак, вице-президент правления Darco Sp., Ответил на вопросы. z o. o. производитель элементов отопительной и вентиляционной техники, в том числе системы распределения горячего воздуха от камина.

Источник: kominki.org
Источник: kominki


Похожие

Монтаж систем отопления в Львове ★ монтаж систем отопления во Львове тел +38 (098) 2671840
... на дом профессионально, быстро, аккуратно. Мастера нашей компании обладают большим опытом работ и используют самые современные инструменты и материалы, а это в первую очередь гарант вашего спокойствия и комфортной жизни. Сантехнические работы проводятся во Львове и Львовской области. Вызов сантехника можно заказать на любой день и время, удобное Вам, а не как работника из ЖЭКа. Замена и ремонт сантехники
Как вы закрываете протекающую террасу?
Террасы и балконы - это места, постоянно подверженные воздействию влажности, ультрафиолетового излучения, кислотных дождей, неблагоприятных и крайне изменчивых атмосферных условий. По этой причине гидроизоляционный слой балкона очень часто повреждается и, как следствие, протекает. Негерметичная изоляция балкона может привести к серьезным повреждениям. Когда влага попадает в стальные элементы арматуры балкона, это может вызвать коррозию,
Какой мусор для сарая?
Постельные принадлежности в курятнике -
9 удивительных раковин, которые порадуют вас!
... отраслях, связанных с внутренней отделкой. И, наконец, раковины являются одними из самых представительных элементов сантехники! Неудивительно, что производители решили включить в свое предложение более-менее экстравагантные конструкции умывальников, которые могут стать центральным декоративным элементом вашей ванной комнаты. Более того, оригинал не означает недостижимый. Вот наши ТОП-9 потрясающих раковин!
ТОП 10 книг польских блогеров
Польская блогосфера развивается очень динамично! Блоггеры и блоггеры очень часто расширяют свою деятельность и запускают новые проекты и проекты. Некоторые из них решили написать книги, связанные с их деятельностью и интересами. Представляем вам ТОП-10 книг польских блогеров, связанных с модой, красотой и образом жизни!
Декоративные элементы
... нас есть ответ для вас - это планки для карниза. Проверьте. Читать дальше Штукатурка фасада? способ украсить свой дом

Комментарии

А что вы думаете о галерее?
А что вы думаете о галерее? У вас есть это на вашем месте?
Какие сорта растений вы должны выбрать, чтобы иметь возможность самостоятельно выращивать сочные и вкусные фрукты каждый год?
Какие сорта растений вы должны выбрать, чтобы иметь возможность самостоятельно выращивать сочные и вкусные фрукты каждый год? Фруктовые деревья и размер сада Перед созданием мини-сада на заднем дворе стоит подумать, какие сорта фруктовых деревьев следует выбирать. Стоит, среди прочего, выяснить, каких максимальных размеров можно достичь, и на этой основе определить для них наиболее подходящее место в небольшом саду. Фруктовые деревья не только дают
Какой КПД у котлов на дровах?
Какой КПД у котлов на дровах? На рынке Украины сейчас представлено более 100 различных производителей котлов на дровах. Каждый из них пытается заманить потребителя доступной цене своего товара, хорошим качеством и пытается сконструировать свое изделие так, чтобы у него был как можно больший коэффициент полезного действия (КПД). КПД показывает насколько эффективно дрова сжигаются в котле и сколько тепла мы получим на выходе загрузив определенное количество топлива. КПД как и продолжительность
Вы разделяете мое мнение о том, что это идеальный цвет для небольшого интерьера, дающий прекрасные возможности для обустройства?
Вы разделяете мое мнение о том, что это идеальный цвет для небольшого интерьера, дающий прекрасные возможности для обустройства? И есть ли кто-нибудь, кому не нравятся белые в ванной?
Вы мечтаете привнести немного свежести в традиционный, спокойный интерьер?
Вы мечтаете привнести немного свежести в традиционный, спокойный интерьер? Стеклянный стол - отличный способ разнообразить деревянное здание домашнего офиса! В Westwing вы найдете различные модели офисной мебели, предназначенные как для больших, так и для менее просторных комнат. Современный стеклянный стол с откидной и раздвижной столешницей позволяет оптимально использовать доступное пространство, а благодаря вместительным ящикам у вас никогда не останется свободного места для необходимых документов
3. Раковины в форме - какую вы выбираете?
3. Раковины в форме - какую вы выбираете? Отказ от традиционного овала или недавно популярного квадрата / прямоугольника не должен быть полным. Иногда требуется немного выделиться из толпы. Маленьких сдвигов достаточно ... О, как с этим круглым тазом Батко Испания Бомбей Один раздулся в одном направлении! Не менее интересным может быть добавление украшений или небольшая модификация

На какой высоте впуск в дымоход?
Насколько высока труба для правильной работы камина?
Вы можете отодвинуть камин от дымохода на 4 метра?
На какой высоте впуск в дымоход?
У меня дилемма, на какой высоте от уровня готового пола выход дымовой трубы должен быть выведен?
Я нигде не могу найти такую ​​информацию, она должна быть 170, 180 или, например, 220 см?
Дымоход "прямо" на каминной топке - это хорошо?
Является ли этот метод сборки правильным и где искать инструкции, регулирующие эти вопросы?
Насколько высока труба для правильной работы камина?
Должен ли я построить такой высокий дымоход?