Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 13.10.2016

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Когда устанавливать натяжные потолки.

В большинстве случаев при облицовке поверхностей употребляются обои либо краска. В таком случае следует идти сверху вниз. Другими словами, поначалу сделать потолок, а уже позже стенки. Это обосновано тем, что выполняя ремонт верхней поверхности, вниз будут капать клей, краска. Избавиться от их следов не так просто. Даже если это прозрачный клей.



Сейчас давайте разглядим ситуацию, если устанавливается навесной либо натяжной потолок. Здесь уже вероятны разные варианты, которые мы и разглядим, проиллюстрировав их фото.

При использовании данного типа покрытия  придется делать особенные монтажные работы, предусматривающие сверление. Что приведет к осыпанию штукатурки, пыли, частиц кирпича и так дальше.


Секреты наклейки обоев возле натяжного потолка.Оформление примыкания к натяжному потолку

Естественно, позже стенки можно попробовать протереть увлажненной тряпкой либо отлично вычистить щеткой, но не факт, что вам получится стопроцентно удалить следы загрязнения, в особенности если поверхность светлых тонов. Потому все спецы отмечают – поначалу необходимо сделать потолок, а уже только позже стенки. По другому весь ремонт пойдет насмарку.


Два придурка растянули натяжной потолок

В этом случае, если за ранее было решено выполнить ремонт стенки, то необходимо быть готовыми к тому, что придется подождать, пока обои стопроцентно просохнут – это позволит избежать их деформации и отклеивания при проведении потолочных работ. Как лицезреем, существует и таковой вариант. Как он вернее и рациональнее – судить вам, но все таки советуем проводить работы по принципу сверху — вниз.

rss