Главная Новости

Необычный ремонт выпадающей розетки

Опубликовано: 12.10.2016

видео Необычный ремонт выпадающей розетки

Как закрепить выпадающие розетки

И почти всегда последний вариант является более оперативным и желаемым.

Позвонила мне одна моя знакомая и попросила сделать розетку. Дескать, неувязка состоит в том, что розетка древняя, шатается и повсевременно выпадает из стенки при вытаскивании вилки электроприбора. По ее словам я сообразил, что нужна полная подмена розетки с реконструкцией подрозетника. Когда я пришел по вызову, то вправду увидел требующую ремонта розетку, потому решил написать о том, как поменять розетку своими руками.



Когда я снял крышку розетки, то увидел что распорные лапки расшатаны и уже не держат ее в гнезде. Можно было естественно испытать зафиксировать сам механизм в стенке, но это было бы только временное решения трудности, тем паче в стенке не было подрозеточной коробки. Тут нужна была полная модернизация с подменой розетки и установкой нового подрозетника.


Болтается розетка

Итак, как поменять розетку без помощи других? Сначала, следует направить повышенное внимание на крепление розетки в стенке. Ведь часто случается, что она просто выпадает из собственного места посадки. А это чревато маленьким замыканием в электронной цепи, которое может привести даже к возгоранию.


Как закрепить розетку

Разглядим пошагово этапы подмены электронной розетки. До работы по подмене розетки следует в неотклонимом порядке обесточить электронную сеть, которая ее питает. В высотных домах (обычно на лестничных площадках) установлены щитки с пакетными выключателями (пакетниками), прерывающими подачу электроэнергии в квартиры. Найдите в его верхнем отделении соответственный вашей квартире пакетник и переведите его в верхнее положение «Выкл.».

Можно, естественно, обесточить только комнату, в какой предстоит подмена розетки, а не стопроцентно всю квартиру, выключив автомат, отвечающий за подобающую линию. Но для этого необходимо знать, где он точно находится. В неприятном случае самым надежным вариантом будет обесточивание всей квартиры.

Понятно, что, отключив электропитание квартиры, вы лишитесь и освещения. Потому, если поменять розетку предстоит в критериях, когда на улице сумерки либо уже стемнело, следует заблаговременно запастись другим источником света, к примеру, фонариком.

О том, как поменять розетку в случае необходимости, следует поразмыслить заблаговременно. Потому что для этого вам, само собой, будет нужно новенькая розетка (а, может быть, и подрозетник), также нехитрый слесарный инструмент (ровная и крестовая отвертки, кусачки либо пассатижи) и индикатор фазы. Кстати этот обычный и дешевый электроизмерительный прибор в виде отвертки-пробника требуется в быту достаточно нередко и поэтому хорошо его иметь в доме.

Демонтаж старенькой розетки начинается со снятия ее панели. Для этого выверните в ней центральный болт, пользуясь крестовой либо прямой отверткой зависимо от вида его головки.

rss