Транс-Люкс | Светодиодный словарь

  1. COB LED Обозначает Cipip O n Bardard L ight E mitting D iode. Светодиодный чип соединен напрямую...
  2. DIP LED
  3. гнида
  4. OOH
  5. Рабочая Температура
  6. печатная плата
  7. Подача
  8. пиксель
  9. разрешение
  10. RGB
  11. SMD LED
  12. Угол обзора
  13. Расстояние просмотра

COB LED

Обозначает Cipip O n Bardard L ight E mitting D iode. Светодиодный чип соединен напрямую с платой. Как и микросхемы SMD, микросхемы COB могут иметь несколько диодов, но в отличие от SMD микросхемы имеют только одну цепь и два контакта для всей микросхемы.

Как и микросхемы SMD, микросхемы COB могут иметь несколько диодов, но в отличие от SMD микросхемы имеют только одну цепь и два контакта для всей микросхемы

Пример светодиодного модуля COB с 40 одиночными синими светодиодами под желтой поверхностью

диод

Диод позволяет электрическому току проходить в одном направлении, в то же время блокируя ток в противоположном направлении.

DIP LED

Отражает двойную маркировку, и, несмотря на то, что она существует уже более 50 лет, она все еще используется для больших вывесок и дисплеев. Эти светодиоды в форме таблеток или кнопок имеют два соединительных штырька, которые можно запаять или установить сквозное отверстие на печатных платах. Каждая лампа обычно имеет только один цвет, хотя есть RGB-светодиоды, которые могут отображать любой цвет, но они стоят дороже и имеют тенденцию быть больше, чем SMD-светодиоды. Преимущество использования DIP-светодиодов заключается в том, что лампы можно заменять по отдельности, и они отлично подходят для увеличения расстояния просмотра. Для получения нескольких цветов на экранах DIP красные, зеленые и синие диоды сгруппированы в пиксели. У некоторых будет дополнительный красный светодиод, чтобы сформировать квадратный пиксель из 4 источников света.

У некоторых будет дополнительный красный светодиод, чтобы сформировать квадратный пиксель из 4 источников света

Рисунок 5мм зеленого DIP LED

Рисунок 5мм зеленого DIP LED

Изображение RGB DIP-светодиода

гнида

Выход канделы на квадратный метр. Мера яркости или яркости, излучаемой светодиодным дисплеем.

OOH

Означает O ut O f H ome. Относится к рекламе, которая достигает потребителей, когда они находятся вне дома.

Относится к рекламе, которая достигает потребителей, когда они находятся вне дома

Пример светодиодного дисплея OOH на боковой стороне здания

Рабочая Температура

Высокая температура является врагом производительности светодиодов и может сократить срок службы светодиодов. Многие светодиоды имеют радиаторы для отвода тепла от источников света. Большинство производителей указывают оптимальные рабочие температуры для своих светодиодов.

печатная плата

Подставки для печатных машин. Доска изготовлена ​​из материала, который не проводит электричество - как стекловолокно или пластик. Медь или какой-либо другой металл вытравлен или установлен тонкими линиями внутри или на поверхности платы, чтобы электричество перемещалось только там, где это необходимо. Электронные компоненты затем прикрепляются к плате с помощью металла. Протравленный металл позволяет электричеству перемещаться от одного компонента к другому.

Протравленный металл позволяет электричеству перемещаться от одного компонента к другому

Wikimedia Commons - Нарезанный вид сбоку печатной платы

Подача

Определяется как расстояние в миллиметрах от центра одного пикселя & sol; Кластер светодиодов в центр другого пикселя & sol; Светодиодный кластер. Чем ближе пиксели, тем ближе расстояние просмотра. Меньший шаг пикселя означает больше светодиодов на дисплее, большую детализацию и потенциально большую стоимость. Если дисплей будет просматриваться на расстоянии, то пиксели могут быть раздвинуты дальше друг от друга, и все равно получится хорошая картинка.

Если дисплей будет просматриваться на расстоянии, то пиксели могут быть раздвинуты дальше друг от друга, и все равно получится хорошая картинка

Различные вариации шага пикселя

пиксель

Пиксель - это одна точка картинки. Он может состоять из одного светодиода или группы светодиодов, в зависимости от типа знака. Монохромные дисплеи используют только один цвет светодиодов, в то время как для полноцветных дисплеев требуется как минимум один красный, один зеленый и один синий светодиод, чтобы создать один пиксель цвета.

Монохромные дисплеи используют только один цвет светодиодов, в то время как для полноцветных дисплеев требуется как минимум один красный, один зеленый и один синий светодиод, чтобы создать один пиксель цвета

разрешение

Количество пикселей, присутствующих в физической области светодиодного дисплея. Чем больше пикселей на дисплее, тем выше детализация отображаемого изображения. Разрешение дисплея определяется общим размером дисплея, типом используемых пикселей, шагом пикселей и расстоянием просмотра.

Разрешение дисплея определяется общим размером дисплея, типом используемых пикселей, шагом пикселей и расстоянием просмотра

Наружные дисплеи могут иметь более низкое разрешение, чем внутренние, потому что расстояние просмотра больше

RGB

Обозначает R ed, G reen и B lue. Смешивание этих трех цветов с различной интенсивностью может привести к широкой гамме цветов. Цветные светодиодные дисплеи используют кластеры красного, зеленого и синего DIP-светодиодов, RGB-светодиодов или SMD 3-в-1 светодиодов для получения полноцветных изображений.

SMD LED

Светодиодные микросхемы установлены на поверхности печатной платы. Микросхемы SMD не имеют пули в форме DIP-светодиода и имеют квадратную форму. Они могут иметь красные, зеленые и синие диоды в каждой микросхеме & lpar; 3in1 & rpar; как светодиодный чип 5050 SMD на изображении ниже. Светодиоды SMD, как правило, имеют широкие углы обзора и отличное смешение цветов на близких расстояниях.

Светодиоды SMD, как правило, имеют широкие углы обзора и отличное смешение цветов на близких расстояниях

Wikimedia Commons - Сравнение светодиодных модулей SMD на световых полосах, некоторые из них - & lpar; 3in1 & rpar;

Угол обзора

Максимальный угол обзора дисплея с приемлемым качеством изображения. Диапазон допустимых углов обзора называется конусом обзора. За пределами угла обзора изображения могут выглядеть размытыми или иметь плохую контрастность.

За пределами угла обзора изображения могут выглядеть размытыми или иметь плохую контрастность

Расстояние просмотра

Относится к тому, насколько близко нужно находиться для просмотра содержимого на светодиодном дисплее.

Относится к тому, насколько близко нужно находиться для просмотра содержимого на светодиодном дисплее

Trans-Lux может помочь вам выбрать дисплей, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Похожие

Какой мусор для сарая?
Постельные принадлежности в курятнике -