Реставрация ванны жидким акрилом

Опубликовано: 17.11.2017


Восстановление ванны акрилом взамен покупке новой имеет много положительных сторон:

это очень практично, так как акриловая поверхность совсем не скользкая. покрывая акрилом ванну, вы экономите очень значительные средства, а акриловая ванна приобретает новый глянцевый, небывалый до этого вид. поверхность из акрила не боится химической обработки, имеет повышенный уровень шумоизоляции и теплоёмкости, малую степень теплопроводности, за счёт которой ванна остывает намного дольше (практически в 10 раз дольше).

Реставрация ванн акрилом осуществляется при помощи обливания. Жидкий акрил наносится на поверхность путём обливания ванны, при котором вся поверхность покрывается слоем в 5 мм пластмассовой поверхностью.

В первую очередь необходимо купить жидкий акрил для ванны в нужном объёме. Одного ведра должно хватить для заливки ванны любого размера. Цена жидкого акрила фирмы Plastall от 800 р.

Что ж приступаем к покрытию ванны. Разберём очерёдность технологии самостоятельного залива ванны жидким акрилом.

Технология реставрации ванн жидким акрилом

До покрытия ванны акрилом необходимо придать поверхности гладкость хотя бы в некоторой мере (чем глаже ванна, тем лучше).

Промываем поверхность стиральным порошком, далее зачищаем водостойкой шкуркой либо абразивным камнем, не смывая стирального порошка. Эта операция сильно увеличит качество покраски, делая ванну гладкой.

В повреждённых местах необходима зачистка до степени блеска металлической поверхности ванны. После полной обработки ванны наждачными материалами, промываем горячей водой до полной чистоты, избавляясь от всех грязи, полученной в результате чистки.

Перед заливкой жидкого акрила на поверхность ванна должна быть абсолютно сухой и чистой. Чтобы исключить возможность попадания воды в ванну, необходимо изолировать душ, краны с водой целлофаном.

Мелкий мусор и пыль на поверхности ванны можно удалить при помощи пылесоса без насадки.

Сливы ванны нужно выкрутить, а под их места подставить тазики, вёдра или альтернативные ёмкости, в которые будет стекать лишняя акриловая краска.



Купить матрасы недорого в интернет-магазине Дормео с доставкой в Москве и др. городах, матрасы Dormeo по дешевой цене на официальном сайте


Основа полноценного сна и отдыха – это, конечно же, правильный матрас. Ну а если вы твёрдо решили купить матрас высокого качества, то вы оказались в нужном месте и в нужное время! Интернет-магазин Dormeo предлагает широкий выбор матрасов самых разных моделей и вариантов, которые обязательно подойдут для всех членов семьи. При этом матрас обойдётся вам сравнительно недорого, особенно, если учесть, что это долговременная покупка, которая не один год будет обеспечивать вам комфорт и здоровый сон!

Какие матрасы мы продаём?

У нас вы можете себе выбрать беспружинный матрас на любой вкус:

Классический Ортопедический С эффектом «памяти» (memory)

Также наши специалисты помогут вам подобрать матрас нужного размера, толщины и жёсткости.

Как выбрать матрас?

При выборе матраса необходимо руководствоваться, в первую очередь, вашими целями и потребностями. У вас боли в спине? Или, возможно, у вас аллергия? А, может, вам нужен тонкий матрас в качестве резервного спального места, который можно увезти на дачу? У нас есть матрасы на все эти случаи, и на многие другие тоже.

На какие критерии нужно обратить внимание:

Жёсткость – пожалуй, основной критерий. Всё-таки вам на нём спать. Если вас беспокоит положение вашей спины и поясницы во сне, вы испытываете дискомфорт и боли, то вам больше подойдёт жёсткий ортопедический матрас. Если вы любите буквально «утопать» в постели, то, конечно, вам лучше взять мягкий матрас. Однако, у Dormeo есть даже матрасы с разной жёсткостью в двух частях – для пар с разными предпочтениями. Габариты - матрасы бывают односпальные, полуторные и двуспальные. Толщина – матрасы отличаются по толщине, и делятся на классические, а также «топперы» - достаточно тонкие матрасы (до 6 см), которые вы можете использовать в качестве дополнительного спального места, сворачивать в рулон, удобно перевозить. Материалы – матрасы Dormeo изготовлены только из надёжных материалов. В качестве наполнителя мы часто используем пену-мемори, пену Ecocell – эти материалы обеспечивают вам анатомически правильную поддержку во время сна. Для чехла разных матрасов мы используем полиэстер, бамбуковые и эвкалиптовые волокна, хлопок. Все материалы абсолютно натуральны, не вызывают аллергических реакций, и обеспечивают надёжную гигиену вашего сна.