Главная Новости

Межкомнатные двери - замер, проём и узлы примыкания

Опубликовано: 12.10.2016

видео Межкомнатные двери - замер, проём и узлы примыкания

Ванная комната в деревянном доме

Перегородки в древесном доме отличаются маленький шириной и легкостью, благодаря этому они не оказывать огромную нагрузку на фундамент, также перегородки непременно должны соответствовать, как нормам противопожарной безопасности, так и санитарно-гигиеническим нормам. Межкомнатные перегородки в древесном доме, необходимо устанавливать после окончания периода усадки строения.

Как сделать перегородки в древесном доме
Необходимо основательно подойти к тому, как сделать перегородки в древесном доме, так как перегородки исправно делают задание, как термоизоляции, так и шумоизоляции. Достаточно легко делается перегородка в древесном доме своими руками, если заблаговременно были учтены все требование связанные с крепкость и устойчивостью ее к механическим воздействиям. Перед тем как приступить к изготовлению перегородок, необходимо поначалу обусловиться, из чего делать перегородки в древесном доме. Самым всераспространенным видом перегородок, которые ставятся в древесных домах, являются древесные перегородки. Для того чтоб установить такую перегородку, необходимо провести конструирование основного каркаса. Для этого пригодятся стойки с сечением 60х90мм., которые необходимо расположить меж насадкой и лежнем. Каркас обивается колотым тесом с 2-ух сторон, ее толщина составляет 25мм, после чего начинается процесс заштукатуривания до драни. Насадки и лежни делаются из брусов сечением 60х110мм, либо из окантованных пластинок, которые имеют ширину 140мм. Стойка устанавливается в гнездо глубиной 25мм. Заштукатуренная перегородка, имеет толщину в 150мм, а ее вес аналогичен тому весу, который имеет дощато-стойчатая перегородка. Шумоизоляция межкомнатных перегородок в древесном доме, которые были заштукатурены, достигается при помощи воздушных полостей, при всем этом она обладает вправду очень неплохим звукоизоляционным эффектом. Изготовленные перегородки в древесном доме, могут также быть облегченными обшивными. Такие перегородки делаются с дощатыми стойками, которые имеют сечение 40х100мм. Конструкция перегородок в древесном доме, выполненная с дощатыми стойками имеет толщину 11см, а ее вес меньше на 20кг/м2, по сопоставлению с перегородкой со штукатуркой. Облегченная обшивная перегородка имеет завышенную звукоизоляцию, и устанавливается так же, как и древесная перегородка.

Межкомнатные перегородки в древесном доме
Посреди вертикальных, конструкций, которые находятся снутри дома, можно различить межкомнатные перегородки и стенки. Межкомнатные перегородки в древесном доме, не относятся к несущим конструкциям, они созданы для разделения внутреннего место дома на отдельные комнаты. Для того чтоб суметь ответить на вопрос о том, как сделать межкомнатную перегородку в древесном доме, поначалу необходимо обусловится с какового материала лучше сделать сами перегородки. Можно использовать различные конструкции межкомнатных перегородок, но при всем этом их необходимо сделать технологически верно, чтоб они соответствовали требованиям, которые необходимы для помещения. Межкомнатные перегородки можно поделить на перегородки из мощных и легких материалов. Потому обладатель строения должен решить из чего сделать перегородки в древесном доме. В домах с древесным перекрытием нередко инсталлируются межкомнатные перегородки, которые были изготовлены с гипсобетонных плит. Для производства таких сборных крупноразмерных плит, употребляется разные наполнители и гипс. По бокам плит имеются выступы, также пазы для того чтоб обеспечить быстроту сборки гипсокартонной перегородки. Этот материал не будет создавать трудности, когда в нем необходимо будет проводить установка инженерных коммуникаций, потому что перегородки с гипсобетона можно просто разрезать.

Толщина этого материала добивается спектра от 6см до 10см. Шумоизоляция перегородок в древесном доме, производится при помощи ряда разных действий, которые отличаются, друг от друга зависимо от того, какой вид перегородки устанавливается. Для того чтоб сделать лучше звукоизоляционные характеристики гипсобетонных перегородок, их делают двойными. Для улучшения шумоизоляции древесных перегородок, необходимо провести установку досок в два ряда, а меж ними расположить звукоизоляционный материал, либо сделать воздушную прослойку. Внедрение древесных перегородок, не обязует проводить усиление древесных перекрытий. Такие перегородки, также употребляются для мансард и вторых этажей построек. Можно поделить перегородки, которые выполненные из дерева на два типа: каркасные и сплошные. Установка перегородок в древесном доме из ГКЛ, также может обеспечить неплохой уровень шумоизоляции, который находится в зависимости от количества использованных листов обшивки, наличием воздушной прослойки, также от толщины внутреннего слоя, который употребляется для шумоизоляции. В состав таковой системы, не считая звукоизоляционного материала и ГКЛ, входят каркас, который выполнен при помощи железных профилей. Особые влагостойкие листы из ГКЛ, могут употребляться в помещениях, которые имеют завышенную влажность. Звукоизоляция перегородок в древесном доме, также является очень принципиальным процессом. Для этого необходимо смонтировать на межкомнатные перегородки особый трехслойный материал. Он состоит с калиброванного иглопробивного мата, который обладает высочайшей плотностью, и полипропиленовой оболочки. Также звукоизоляцию можно провести методом установки в перегородку минеральных плит.

Устройство перегородок в древесном доме
Устройство перегородок в древесном доме – это довольно трудозатратный процесс. В свою очередь, устройство межкомнатных перегородок в древесном доме, может отличаться друг о друга, зависимо от использованного материала и конструкций для возведения перегородок. К примеру: установка легких перегородок из ГКЛ значительно отличается от монтажа конструкций из гипсобетонных плит. Для того чтоб знать, как сделать перегородки в древесном доме, необходимо разглядеть каждый метод монтажа разных материалов для перегородок по отдельности. Устройство перегородок в древесном доме из ГКЛ проводится на перекрытие либо стяжку, до укладки покрытия пола, во время проведения отделочных работ. Поначалу необходимо провести наклеивание пенорезиновой звукоизоляционной либо полимерной ленты на горизонтальные профили. Профили при помощи саморезов и дюбелей укрепляют на потолок и пол. Руководствуясь шагом 40,30 либо даже 60см. инсталлируются стоечные профили. С одной стороны проводится закрепление обшивки каркаса шурупами, после этого меж профилями укладывается звукоизоляционный материал, после этого происходит установка обшивки с другой стороны этой перегородки. Выпуклости необходимо заделать замазкой. В свою очередь систему гипсобетонных плит устанавливают на перекрытие, которое было выровнено цементно-песчанным веществом, а под нижние блоки необходимо подсунуть сделанную из рубероида гидроизоляцию. Проводится изготовка шаблона из 2-ух стоек, которые имеют передвижные рейки. С перевязкой швов, по горизонтали длинноватой стороной, устанавливают плиты друг на друга. Для работ употребляют гипсовый раствор. В горизонтальные швы проводится закладка арматуры, которая закрепляется в стенках, что ограничивают перегородку. Можно заделать гипсовым веществом зазоры меж перегородкой и потолком. После проделанной работы стенку необходимо прошпаклевать.




Секреты монтажа перегородок из пеноблоков.


Секреты монтажа гипсокартона. Монтаж перегородок и профессиональный инструмент.

rss