Главная Новости

Устранение течи воды доступными способами. ПРИГОДИТСЯ ВСЕМ !

Опубликовано: 11.10.2016

видео Устранение течи воды доступными способами. ПРИГОДИТСЯ ВСЕМ !

Как устранить течь на крыше возле трубы.

В аварийных ситуациях, если труба протекает и необходимо очень стремительно устранить течь, хомут можно поменять гибкой проволокой, жгутом, веревкой, шлангом.



В качестве резины для бандажа можно взять кусочек голенища резинового сапога, часть резинового шланга, плотную резиновую перчатку, часть поливочного шланга, велосипедной камеры либо что-либо схожее, что есть под рукою. Ширину бандажа определяют, исходя из поперечника водопроводной (либо канализационной) (1,5 поперечника и поболее).


Как починить водопроводную трубу своими руками

А что делать если течет труба, а напор воды сильный, кран нельзя перекрыть, бандаж установить не выходит или же он не держит воду? Ситуация, конечно, не из завидных.

Если причина протечки – свищ, то в данном случае может выручить маленький, конической формы древесный колышек. Его острие должно по размеру соответствовать отверстию в трубе.


Как я устранил течь из свища общепринятым способом в ванной

Вставив острый конец колышка в отверстие, его забивают молотком в трубу и таким макаром избавляют течь. Это, конечно, временная мера. Устранив протекание временно, можно спокойнее поразмыслить о том, куда звонить если течет труба?

Может быть также устранение протечек труб при помощи клеевого бандажа.

В данном случае действуют таким макаром:

rss